Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По периоду 1825 - 1855 гг. Николай 1 (ЕГЭ по истории)

В период правления Николая 1 был экономический подъем.

Но историки неоднозначно относятся к эпохи правления этого человека.Впервые появилась ярмарка, крупнейшая была - Нижегородская, где заработок колебался оклоко 60 млн рублей. Стали больше ввозить сырья, но при этом меньше стал экспорт готовой уже продукции.

Происходит резкая урбанизация страны, особенно в Москве и Санкт-Петербурга. Основывались множества маленьких новых городов, таких как Нальчик, например.

В 1841 году из фабричного село Павлово возник новый город, что говорит о росте городов и товаро-денежных отношениях.

Много положительных показателей страны отражали не положительный прогресс, а наоборот все факторы неустойчивости экономики, которая может и быть прогрессивной и регрессивной, то есть зависела не от людей, а от стихии. Это все показывало, что стране необходимо изменить экономическую систему. Николай первый пытался быть руководителем всех преобразований, в этом заключалась его ошибка. Важно было, чтобы каждую отрасль реформировал человек, знающий свое дело, чего не хватало императору, он был умен и с острой памятью, но знаний и навыков для полного реформирования экономики не хватало. Последствия непоследовательных реформ - это всевозможные волнения в народе и восстания. Крепостное право всяким образом пытались ослабить, но по факту все остались при своем. Помещики не собирались отпускать крепостных крестьян, которые приносили прибыль. А крепостные крестьяне так и не получили долгожданную свободу, послабления в крепостном праве были настолько незначительны, что не улучшили положение низших слоев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.