Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать настоящий журналист? (Школьные сочинения)

«Только журналист может увлекательно написать о том, в чем совершенно не разбирается.»

Сергей Федин

Никогда не думала о том, что меня заденет за живое идея о том, каким должен и не должен быть журналист в нашем веке. Многие слышали, как кто-то попросту рассуждал о том, какой плохой выпуск был и какой плохой был корреспондент и так далее. Но как люди понимают, кто плохой, а кто хороший? Каким же должен быть он, человек, обладающей даром ежедневно заполнять пустоту?

Для того что бы ответить на мой вопрос давайте для начала разберёмся какого журналиста можно назвать хорошим журналистом. Бесспорно, на первом месте будет умение писать разно жанровые статьи, хорошо снимать и фотографировать, но это не самое главное если журналист во-первых, не будет наблюдательным и внимательным. Он должен уметь приспособиться к любой ситуации. К примеру, можно взять журналистов, которые были в Ростовском аэропорту в момент падения Боинга Ростов-Дубай.

Они не растерялись, а сразу же быстро и оперативно начали сбор материалов, что помогло их коллегам сделать более объёмный материал. Во-вторых, журналист должен быть уверенным в себе, уметь находить подход к людям, а то, как они смогут взять интервью, узнать интересующую их информацию. В- третьих, журналист должен рационально распределять время, сдавать свой материал ровно по плану. Еще не маловажным я считаю дикцию журналиста, мне кажется, каждый журналист должен хорошо, внятно и понятно говорить, или же его никто не будет понимать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.