Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине К. Юона «Конец зимы. Полдень.» (Школьные сочинения)

Добрый день, дорогие телезрители, в эфире программа «Времена года» и я её ведущий Евгений Кузьмин. Сегодня мы поговорим о смене времени года, а именно о конце зимы и долгожданном начале весны.

За окном конец зимы, но до сих пор холодно, так что не спешите убирать зимние куртки. Хотя земля усыпана снегом, но весна близко. Чтобы легче передать состояние, которое сейчас на улице, я покажу вам картину художника Константина Фёдоровича Юона «Конец зимы. Полдень». Что же мы видим?

На полотне обычное село, которое затерялось где-то в хвойной тайге. За окном солнечно, но художнику удалось передать именно конец зимы.

Посмотрите, на снегу тёмные тени от берёз, где-то даже видны проталины. На улице ещё холодно, но ярко светящее солнце говорит о том, что скоро весна и можно сменить тяжёлые зимние куртки на лёгкие весенние ветровки. На тропинках снег уже стаял и курицы вместе с петухами ищут червяков.

Мне кажется, что в такую погоду лучше всего прогуляться. Я призываю вас сходить на прогулку, чтобы отвлечься от проблем, пообщаться с природой, сходить на рыбалку, прокатиться на лыжах по последнему снегу. Художник на своей картине тоже изобразил детей, которые вернулись с лыжной прогулки.

Подводя итог хотел бы сказать, что в любое время года и в любую погоду можно пойти гулять. Как бы не хотелось этого, но нам придётся попрощаться, напомню, что следующий выпуск программы из цикла "Времена года" будет в четверг в 13:00. Ну, а на этом всё, с вами был я - Евгений Кузьмин. До новых встреч!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.