Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема губительного отношения человека к природе. (Гиа по русскому)

Природа-это всё то, что нас окружает. Люди восхищаются невероятно красивыми закатами и рассветами, кому-то нравится смотреть на море, мечтая о чём-то своём. К сожалению, многие не берегут эту красоту, они относится к природе потребительски. В предложенном тексте Михаил Пришвин поднимет проблему губительного отношения человека к природе.

Автор подчеркивает в пятнадцатом предложении, что старый охотник Мануйло с горечью воспринимает тот факт, что лес на Красных Гривах вырубили. Он обращает внимание, что от огромных деревьев остались только широкие пни.

Это мы можем заметь в двадцать восьмом предложении. В тридцать первом предложении М.Пришвин с сожалением говорит о глухарях. Он называет их беззащитными, ведь они лишились дома.

Авторская позиция заключается в том, что человек может нанести невосполнимый ущерб природе, уничтожая её.

Я полностью поддерживаю мнение автора. Действительно, природу нужно беречь, потому что её разрушение ведёт к печальным последствиям.

В произведении Виктора Астафьева «Царь-рыба» главный герой является браконьером. Игнатьич уничтожал рыбу в больших количествах, нанося вред природе. После встречи с царь-рыбой наш герой переосмысливает свою жизнь. Оставшись в живых, он понимает, что природа дала ему шанс на искупление всех грехов.

Березники – это город Пермского края. Под ним находится сеть отработанных шахт. Несколько десятилетий жилые кварталы удерживали целики. После аварии в тоннель начала попадать вода, которая растворяет целевые опоры. Дома начали уходить под землю. Из-за потребительского отношения к природе пострадала не только природа, но и сами люди.

Можно сделать вывод, что разрушая природу, человек наносит ей непоправимый ущерб. Нужно её беречь, ведь она является нашим домом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.