Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема роли детства по тексту Д. А. Гранина (ЕГЭ по русскому)

Мы все с любовью и теплом вспоминаем наше детство, потому что оно неотъемлемая часть нашей жизни. Проблему роли детства в жизни каждого человека поднимает Д. А. Гранин.

Раскрывая данную проблему, автор рассуждает о том, что детство является самой счастливой порой жизни, главная её часть. Также писатель рассказывает о счастливых минутах своего собственного детства, когда можно было часами смотреть в воду, лежать на теплых бревнах, рассматривать облака в небе, читать любимые книги.

Позиция автора такова: роль детства в жизни каждого человека велика, потому что именно тогда можно быть свободным, быстро забывать плохое, просто наслаждаться жизнью.

Я согласна с автором, действительно, счастливые минуты девства человек помнить всю жизнь.

Докажем нашу мысль примерами. Вспомним повесть М. Горького "Детство", которая является автобиографической. Писатель, рассказывая о тяжелых моментов своего детства, всё-таки выражает мысль, что именно в девстве он научился преодолевать трудности, прощать. Значит, можно сказать, что детство играет большую роль в жизни каждого человека.

Продолжая рассуждать над темой, я вспомнила роман И. А. Гончарова "Обломов", где главный герой во сне вспоминает своё детство, ту беззаботную пору, когда его любили, заботились о нём. Эти воспоминания напомнили герою, что настоящая жизнь не такая серая, как кажется на первый взгляд.

Таким образом, делаем вывод, что детство - это прекрасная пора, когда человек радуется всему тому, что происходит вокруг него, и сохраняет это в своей памяти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.