Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема понимания счастья (Гиа по русскому)

Счастье – это то чувство, испытывая которое хочется жить. Для кого-то счастьем являются деньги, благополучие, а для кого-то уютные вечера в кругу близких людей. В предложенном тексте А.С.Эфрон поднимает проблему понимания счастья.

Автор вспоминает период из тяжелого детства. Несмотря на повседневные трудности, любовь и понимание царили в семье А.С.Эфрон. Для рассказчицы счастьем были вечера, проведённые с дорогими ей людьми, что мы и видим в четвертом предложении. В шестом предложении автор обращает особое внимание на то, что счастьем была и «семейная сказка- импровизация», которую рассказывали родители.

Позиция автора заключается в том, что настоящим счастьем для детей являются моменты, проведённые с близкими людьми.

Я согласна с мнением автора. Действительно, детям немного нужно для счастья. Им достаточно теплых вечеров, поддержки семьи.

В романе-эпопее Льва Николаевича Толстого «Война и мир» семья Ростовых –это большая и дружная семья. Родители очень любят своих детей. Они воспитывают в них порядочность и честность. Члены этой семьи поддерживают друг друга при любых обстоятельствах. Любовь, взаимопонимание и уважение царят в их семье. Именно это и является счастьем для каждого члена семьи.

В произведении Михаила Шолохова «Судьба человека» Андрей Соколов, испытав все ужасы войны, не очерствел душой. Когда у героя никого не остаётся, он решает взять к себе Ванюшу, который тоже потерял всех близких людей. Маленький мальчик обретает отца. Это событие становится самым важным в его жизни. Для Ванюши является счастьем тот факт, что он находит человека, который назвался его отцом.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что счастье – это когда ты не одинок, когда рядом любящие тебя люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.