Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Книга наш друг и советчик» (Школьные сочинения)

Книга - наш друг и советчик. Мы неоднократно слышали подобную фразу. В школе на уроках литературы, и родители с детства об этом говорят. Я полностью согласна с этим высказыванием.

С самого раннего возраста дети просят маму или папу почитать сказку на ночь. Родители с удовольствием читают нам поучительные сказки, в которых добро всегда побеждает зло. Все мы прекрасно помним сказку «Гуси Лебеди», «Иван-крестьянский сын и чудо-юдо», «Каша из топора», «Царевна лягушка». Хоть это и вымысел, но в них всегда есть доля истины. В сказках есть мораль, высмеиваются плохие черты человека. Прочитав книгу, мы может вынести урок. К примеру, в сказке Шарля Перо «Золушка», мачеха жестоко относилась к падчерице.

Но главная героиня добрая, отзывчивая, трудолюбивая, выполняет все приказания мачехи. В итоге, за свою доброту и трудолюбие Золушка получает заслуженную награду. Она встречает свою любовь. Вывод этой сказки прост: труд всегда вознаграждается!Когда у тебя плохое настроение, книга поможет тебе. Если стало грустно, она сможет подбодрить, как настоящий друг. К примеру, можно прочитать книгу Тамары Крюковой «Потапов, к доске!». От её прочтения получаешь массу позитивных эмоций и удовольствия!

Я считаю, что книга – лучший друг человека. Так было, есть и всегда будет!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.