Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нравится и не нравится в современной музыке подросткам? (практикум по обществознанию) (Школьные сочинения)

Музыка – это вечный спутник нашей жизни. Она играет огромную роль в жизни, как взрослых людей, так и подростков, последних особенно. Проходят года, столетия, люди меняются, меняется и музыка. Единственное, что остаётся неизменным, так это необходимость человека в ней.

На сегодняшний день, музыка сильно изменилась. На смену плавным и мелодичным композициям пришли яркие и ритмичные мотивы, которые всё прочнее и прочнее входят в нашу жизнь. Но что же сами подростки думают об этих изменениях и о самой современной музыке в частности?

Пожалуй, начнём с отрицательных черт. 40% опрошенных ребят утверждают, что им не нравится текст современной музыки. По их мнению, он лишен, смысла и делает все песни поверхностными. Также более 25% подростков негативно относятся к нецензурным и грубым выражениям.

Больше 85% процентов ребят недовольны однообразием современных песен. Они считают, что чуть ли не каждая вторая песня – копия предыдущей, поэтому большинство современных композиций являются так называемыми песнями однодневками.

Что касается положительных комментариев. 30 % опрошенных подростков отмечают качество современной музыки. Ведь благодаря новым технологиям можно скачивать песни с хорошим и чистым звуком. Также 50% ребят по душе динамичный ритм в современных композициях, а около 20 % любят к яркому ритму добавить и подходящий такт. И все 100% подростков сошлись на том, что им нравиться разнообразие жанров современной музыки. Среди такого количества стилей каждый человек может отыскать что-то своё.

Пройдут годы. На смену современной музыке придет – другая, на смену этому поколению – новое. Вот только музыка всё равно будет играть главную роль в жизни человека, а он будет искать в ней плюсы и минусы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.