Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что делать,если тебя никто не понимает? (Воспитание и уход за детьми)

Что делать если тебя не понимают окружающие?

Данная проблема является довольно злободневной в наше время, ведь большинство подростков сталкиваются с ней и страдают из-за нее практически каждый день.

В чем заключается ее смысл? В том, что пока ребенок взрослеет, его интересы, привычки и тем более мировоззрение изменяются, по большей части, в совершенно кардинальную сторону, что приносит страдания как самому ребенку, так и окружающих его людей. Но как же справиться с этой проблемой?

Советы ребенку: итак, то, что ты меняешься духовно, меняешь свои взгляды на мир - это неизбежно, так как на твое духовное развитие влияет абсолютно все: школа, школьная программа, сериалы, фильмы, книги, общение с родственниками и друзьями и так далее. Это нормально. И то, что у тебя возникают какие-то недопонимания с твоими родителями-весьма логично, ведь они- люди своей эпохи, с определенными правила и порядками. То, что у вас различны интересы – нормально, так как у твоих родителей с их родителями, то есть твоими бабушкой с дедушкой, тоже интересы и какие-то порядки и правила различны.

Но как же сделать так, чтобы они понимали тебя и твои интересы? Для начала, попробуй с ними, как бы банально это ни звучало, поговорить об этой проблеме.

Обсудите все, что тебя интересует. Расскажи, как тебе нравится то, чем ты хочешь заниматься и приведи весомые аргументы.

Понятно дело, что, если ты захочешь набить тату в 14 лет, то это, по крайней мере на данное время, глупо. Или ты хочешь курить, пить алкоголь или ходить в ночные клубы. На такие просьбы и «желания» родители обычно отказывают. И это, я считаю, правильно. Ведь все это может войти в привычку, и ты просто-напросто убьешь свой организм изнутри в столь раннем возрасте. Здесь нужно прислушаться к мнению и запретам родителей! Ведь они беспокоятся о ТВОЕМ здоровье! Пойми это!

Бывают, конечно, и другие ситуации, когда, например, родители не покупают тебе те вещи, которые ты хочешь (есть нюанс-нужно смотреть на цену, так как они могут НЕ покупать тебе вещи именно по этой причине). Они могут купить одежду без твоего ведома и сказать, чтобы ты носил. Тут, конечно, лучше поговори с ними, объясни, почему тебе одежда не нравится и какую бы ты хотел.

Также, попробуй вести дневник, записывать туда свои мысли и желания, а потом перечитывай спустя некоторое время свои записи, посмотри на это с другой стороны, возможно, через время эти твои желания были совершенным абсурдом(бредом) и не принесли бы тебе совершенно никакой пользы.

У меня, между прочим, как и у всякого подростка были такие проблемы тоже. У меня тоже бывало ощущение, что меня никто не понимает, даже лучшая подруга, с которой общались и до сих пор общаемся на протяжении 13 лет ( P.S. мне 17). С этой проблемой, конечно, мне помогла справиться моя мама. Вначале я тоже не хотела ей рассказывать все, что происходило в моей жизни, так как она сразу все рассказывала папе. Мне это, разумеется, не нравилось, ведь я только маме рассказала, а в итоге и папа уже знал. Ну, я перестала ей рассказывать, так длилось несколько лет, а потом я поговорила с ней о том, чтобы она папе просто ничего не рассказывала, ведь, если бы я хотела, то сама бы ему сказала. И она поняла меня! Теперь она мне как старшая сестра (особенно, если учитывать, что она меня старше всего на 20 лет). Ей нравится то, что нравится мне, она начала слушать ту музыку, которую слушаю я (но этот процесс приобщения, так скажем, к популярной сейчас музыке проходил некоторый период времени. Не думайте, что все это произошло за неделю. НЕТ! Все это происходило постепенно, где-то года 1, 5-2).

Родителям же нужно просто найти общий язык со своим ребенком, интересоваться его увлечениями. Идти навстречу, ведь родитель тоже был ребенком и понимает это! Не критиковать ребенка и не оскорблять, ведь все это может привести к необратимым последствиям!

НО! Всё же вы должны понимать, что все то, что вы сейчас прочитали, происходило в МОЕЙ семье, между МНОЙ и МОИМИ родителями. У каждого своя жизнь, свои определенные ситуации. Вы не должны следовать только моим советам, вы должны, взяв ото всех, прийти к какому-то своему решению данной проблемы!

Ведь НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРОЖИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ ЗА ВАС САМИХ, никто не может дать вам правильный путь разрешения проблем, люди могут лишь подтолкнуть вас на ВОЗМОЖНЫЕ пути, предоставить вам выбор, что делать или чего не делать. КАК СДЕЛАЛА ЭТО Я В СВОЕЙ СТАТЬЕ.

Запомните, что только ВЫ вправе принимать ПРАВИЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАС решения и НЕСТИ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском