Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Взаимопонимание между поколениями (ЕГЭ по русскому)

Существует ли взаимопонимание между поколениями? Этот вопрос возникает при чтении текста В.С.Розова.

В центре внимания писателя воспоминания из детства. Автор, отвечая на вопрос: «Была ли отчужденность от взрослых?», говорит, что «безусловно, была», но она характерна и естественная для этого периода жизни. Также В.С.Розов размышляет об преемственности поколений. Он говорит о том, что «молодежь не начинает все с начала.», она получает накопленную информацию от взрослых. Это и создает связь между ними.

Писатель считает, что несомненно существуют трудности взаимопонимания между поколениями. Но необходимо быть признательным старшим за то, что они подготовили нас к взрослой жизни.

Я полностью согласна с автором и думаю, что очень важно сохранить свои истоки, уважительно относиться к тем, кто дал тебе жизнь, несмотря на все трудности взаимоотношений.

Доказательством является произведение Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети».

Конфликт поколений присутствует во взаимоотношениях Евгения Базарова с его родителями. У главного героя очень противоречивые чувства по отношению к ним: его взгляды на жизнь сильно отличаются, но он их очень любит.

Другим примером является произведение Льва Николаевича Толстого «Война и мир». В семье Болконских дети воспитываются в строгости и послушании. Марья Болконская вырастает покорной и понимающей, любящей и почитающей отца. Но Андрей Болконский вырос своевольным, и отец никогда не сходился с ним во взглядах. Но между ними всегда присутствует любовь и взаимоуважение.

Таким образом, несмотря на непонимание и отчужденность, между поколениями существует неразрывная связь.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.