Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример сочинения моя школа (Школьные сочинения)

В нашей школе произошло очень много изменений, которые делают нашу школу красивой, неповторимой.

Резное крыльцо очень красивое- это первое, что бросается в глаза. А сделали его мы сами. Заходишь в школу- стоит большое зеркало, левее- два окна, у которых стоят изумительно красивые растения. И, конечно, как и в других школах, есть уютная раздевалка.

В длинном просторном коридоре много красивых цветов. Обширные окна создают много света в нём. На стенах висят большие картины, нарисованные рукой учащихся.

В каждом кабинете новые столы и стулья, большие новые доски. В первом кабинете

сделали кабинет технологии, во всём нашем Куйтунском районе нет такого кабинета. А недавно школа приобрела, мягкие уголки и их поставили в коридоре, и стало ещё красивее. В дальнейшем в школе будет появляться что-то новое и новое. Моя школа лучше все! Бобровникова Аня, 9 класс.

Наша школа большой шаг в будущее.

Я знаю что много бывает на свете хороших школ, но у всех свои особенности.

Всё же наша школа для меня всех красивее, лучше и роднее, чем какая – либо другая. Харикская школа стала мне домом ещё с детских лет. Мне нравится в ней находиться, её большой коридор, по которому так приятно ходить и любоваться цветами и растениями.

Недавно к нам завезли новые кресла и диван для того, чтобы ученики комфортно отдыхали во время перемен. Почти в каждом классе повесили новые доски и поставили столы. Когда заходишь в кабинет- душа радуется и хочется больше времени проводить в школе.

Нынче нашей школе исполняется 75 лет. Это юбилейная дата и не каждый год нам её отмечать. Наша школа очень изменилась за все годы и стала теперь Центром Образования « Альянс». Наши ученики привозят много призовых мест из районных и областных и даже с Всероссийских конкурсов. Мне дорога моя школа, потому что она у меня одна, и я не променяю её никогда на другую.

Шашкеева Дарья, 9 класс

Сочинение - описание

Я учусь в Харикской средней школе уже пять лет. Наша школа одна из лучших школ района, которой в этом году 75 лет. Сколько поколений учеников выпустила наша школа. Некоторые ученики, которые учились здесь много лет назад, теперь здесь работают преподавателями. Здесь учились и мои мама с папой, а сейчас и я. За это время в нашей школе многое изменилось .Купили очень много мебели для кабинетов, спортивные принадлежности и ещё очень многое. Наша школа очень красивая. Идя по коридору, невозможно не увидеть большое количество цветов и картин, которые рисуют наши начинающие художники. Школа имеет клуб, в котором проводят все мероприятия, а по выходным харикские ребята ходят туда танцевать. Иногда я просто завидую ребятам, потому что они живут в посёлке, в котором можно сходить в клуб на разные секции, кружки, я у нас в посёлке ничего нет. В школе есть приусадебный участок, на котором ребята проходят летнюю практику, а осенью помогают работникам собирать урожай. В школе так же работают первоклассные преподаватели, в том числе и сама директор школы., Галина Дмитриевна Домбровская. Она преподаёт у нас литературу. Галина Дмитриевна очень любит заниматься театром, и недавно мы ездили в Куйтун на конкурс со сценами « Заплатка» и отрывком из романа «Мёртвые души». В этом конкурсе мы попали в четвёрку лучших, и надеемся, что ещё будут новые сцены и новые роли. В дальнейшем я хочу пожелать, чтоб наша школа процветала и развивалась.

Данильченко Т., 10 класс

Наша школа самая красивая из всех других школ. В нашей школе всё самое лучшее, есть новые парты, стулья, доски, новое оборудование.

Особенно школа летом смотрится, она очень красива, когда вокруг очень много цветов, а лучше ещё осенью, когда цветы начинают цвести. А так же после уроков можно ходить

На всякие кружки, на компьютер, физкультуру и. т.д. Хорошо у нас в школе

Шестаков Р. 9 класс

Наша школа – это наш второй дом. Уроки заканчиваются, а домой идти не хочется. В школе у нас много друзей. В ней уютно и очень важным звеном в этом является картинная галерея, созданная нашими юными художниками во главе с Карповой М.В.

Особым местом в школе, которая нам всем так нравится, является школьная столовая.

Повара школы Подлинных Л.М, Богданова И.В, Михайлова О.И готовят нам всегда множество вкусных блюд.

Заканчиваются уроки, мероприятия, кружки, секции все расходятся по домам, а у Галины Дмитриевны Домбровской, нашего директора школы рабочий день ещё продолжается. У неё много дел она делает всё, чтобы назавтра нам было хорошо в школе, чтобы было тепло, и мы ей очень благодарны за всё и за то, что она нас любит. Она так о нас заботится. Мы всю жизнь будем помнить свою школу, и любить её

Гусельникова Алёна, Бобровникова Аня, Афанасьева Наташа

***

Я хочу рассказать о своей Харикской средней школе № 1, которая мне очень дорога. В ней такие светлые классы, что сердце радуется. Классы оборудованы компьютерами, на которых мы работаем. Наши учителя доверяют нам всё. А сколько цветов в нашей школе!

Есть прекрасный уголок для отдыха, где приятно посидеть после занятий, поговорить с друзьями. У нас очень богатая библиотека, в ней можно найти любой необходимый нам материал. Нам очень нравится наш краеведческий музей и многое другое.

Мы понимаем и умеем ценить то, что делается для нас, поэтому хочется заметить, что ученики у нас в основном очень сплочённые, дружные. Мы следим за чистотой и порядком в классах и школе.

Увлекательно проходят классные часы, а мероприятия готовим с интересом и любовью.

Нам очень нравится учиться в своей школе. В ней всегда тепло, светло уютно. А технические работники Михеева В.И, Белецкая Т.Б, Разумова И.А терпеливо создают нам все условия, чтобы нам было хорошо в школе. Мы очень любим свою школу, так как вообще всё у нас в школе- центре образования «Альянс»- очень здорово.

Серебреникова Надя, Шульженко Люба, Молоцило Костя.

***

Наша школа очень своеобразная. О нас здесь все заботятся, так как у нас замечательные учителя.

В этом году наша школа получила «грант» по спортивной теме ( руководители Классименко Е.П Пензик Т.Н), и, представьте себе, в школу закупили спортинвентаря на 100000 . Это лыжи с ботинками, спортивные маты, различные мячи, сетки. Нам раньше это во сне даже не снилось. Но счастье такое нам «привалило»

Карпов Алексей

***

Я первый год учусь в Харикской средней школе №1. Мне так всё здесь нравится , я не ожидала, что так будет здесь здорово. Мне очень нравятся учителя и то, что школа очень домашняя, уютная и красивая. Я очень благодарна всем, кто сделал в ней такие прекрасные условия для нас. А для меня это всё так ново и необычно.

Истомина Наташа.

***

Особенностью нашей школьной жизни (чем мы отличаемся от других) является то, что, мы проводим большую работу по экологии. Защитили два «гранта» по темам « За чистый дом» и « Любимый сад», руководители Классименко Е.П , Бортникова Н. А и Домбровская Г.Д. Летом мы создали экологический отряд, и вели практическую работу во всём посёлке, а не только в школе. Чистили сады, улицы, боролись за хорошее санитарное состояние улиц, садили саженцы, строили уголки отдыха. Это так здорово. Мы учимся быть хозяевами на нашей земле. Словом, школа у нас- большой уютный дом. И кто приедет к нам не пожалеет.

Марченко Сергей, Король Татьяна.

***

Мне очень нравится наша школа, что мы в ней всему учимся ( не только на уроках). Конечно, уроки проходят увлекательно, разве плохо, много уроков идёт в компьютерном классе .Есть у нас музыкальный центр « Караоке», цветные телевизоры, проекторы.

А как мы умеем трудиться! Какой урожай умеем выращивать ( естественно, что с помощью взрослых, ).

С выставкой урожая ездим на районные и областные сельскохозяйственные выставки. Ездим уже два года и я был участником такой выставки. Впечатлений столько много, что обо всех не расскажем.

Шестаков Алексей

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.