Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Управлять – значит предвидеть» (ЕГЭ обществознание)

Автор данного высказывания затрагивает проблему интуиции управляющего которая помогает ему принимать правильные решения.

Управление – не самая простая задача. Для успешного управления нужно просчитывать последствия принятых решений на несколько шагов вперёд, чтобы получить максимальный результат при минимальных потерях.

Данная проблема в наше время является особенно актуальной. Проблема управления в большей степени проявляется в бизнесе и политике. Лидер – член организации или группы, чьё влияние позволяет ему играть ведущую роль в принятии решений – должен опережать на несколько шагов конкурентов и оппозиционеров, чтобы принимать наиболее выгодные и правильные решения. Сложные и неспешные решения принимаются посредством полного анализа ситуации, в то время как сиюминутные решения в основном опираются на интуицию – мыслительный процесс, состоящий в нахождении решении какой-либо задачи при недостаточной осознанности логических связей.

Я согласен с высказыванием автора.

Я считаю, что без предвидения невозможно управлять чем-либо.

Пример можно взять из экономики. В новостной телепередаче Н. рассказали о финансовых неудачах банка С., одного из двух главных банков города Г. Гражданин А. после этой новости купил акции конкурирующего банка В. по обычной цене. После разорения банка С. в городе Г. остался только один крупный банк В., акции которого заметно возросли в цене. После этого гражданин А. продал свои акции на бирже по завышенной цене и получил прибыль. Этот пример иллюстрирует предвиденье ситуации и грамотное управление денежными средствами.

Также можно привести пример из истории. И.В. Сталин совершенно игнорировал донесения разведки о немецких войсках вдоль границ государства, полагаясь на пакт о ненападении. Он не включил во внимание то, что Германия уже вела войну со странами Европы, и что А. Гитлер захочет заполучить огромную территорию СССР. Данная недальновидность привела огромному количеству потерь среди мирного населения.

На основе всего вышесказанного можно сделать вывод, что без предвиденья нельзя грамотно управлять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.