Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Толерантность (Сочинение на свободную тему)

Толерантность-такое красивое, но загадочное слово. Под понятием толерантность, мы имеем ввиду терпимость к другому: выбору, взгляду, традициям и обычаям. То есть толерантный человек никогда не скажет, что мнение другого человека неправильное, и уж тем более, никогда не будет его высмеивать. Но не нужно путать понятие толерантности и безразличия, толерантность это уважение к мнению, которое не совпадает с твоим собственным.

Сейчас в наше время всё чаще встречаются случаи, когда к человеку плохо относятся просто из-за того, что он не думает так, как считают правильным другие, одевается или ведёт себя не так как все. Кто-то из-за этого «замыкается» в себе и уже не может жить дальше по обычному из-за вечного страха «а что скажут другие». А для кого-то это толчок и лишний раз доказательство того, что быть не как все тоже прекрасно. Очень многие люди боятся меняться, и стараться как-то выделится, «ведь вдруг другие не оценят».

Я считаю, что толерантные люди, это те люди, которые не живут стереотипами, они не боятся перемен, рвутся вперёд за чем-то новым и необычным, уважают чужой выбор и не видят в этом ничего сверхъестественного. А люди, живущие стереотипами, боятся перемен, они живут, не стараясь что-то изменить, или поменять, принимают всё как должное, и не хотят или боятся сделать хотя-бы шаг навстречу чему-то новому, а людей, которые ничего не боятся и берут от жизни по максимум принимают за «не таких», «странных».Я считаю, что именно такие люди меньше всего имеют отношения к толерантности. Но ведь есть и люди, которые боятся меняться или просто не хотят, но в тоже время они восхищаются людьми, не боящихся перемен, и, на мой взгляд, это верх толерантности.

В настоящее время люди становятся более злыми, эгоистичными. Я считаю, что толерантность это одно из важнейших достоинств человека, такое, например, как честность, никогда не нужно высказывать что-то другим, если твоё мнение не такое, как у него, лучше промолчать, ведь все мы люди, все имеем право на собственное мнение и выбор, и каждый взгляд имеет место в этом мире. Не бывает «не правильных» взглядов, бывают другие, не такие как у остальных.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.