Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема губительного влияния человека на природу ( по Бондареву) Аргументы (Гиа по русскому)

Как люди относятся к своей планете ? Думает ли человек о скоротечности жизни на Земле? Русский советский писатель Юрий Васильевич Бондарев в предложенном для анализа тексте раскрывает проблему пагубного влияния человека на планету.

Для понимания данной проблемы важны примеры из текста. Рассказчик задумывается о судьбе планеты, ужасается при мысли о беспомощности Земли перед огромной Вселенной. Автор называет Землю "воздушным корабликом", слабым и хрупким, с ограниченными запасами ресурсов . Если бы каждый из команды этого корабля своевременно осознал, что впереди смертельный риф, который уничтожит все то, что создано человеком, люди бы не губили свой корабль, не пробивали бы дыры в его дне. Человек истязает плоть Земли разрывами бомб и снарядов, превращает свой дом в " мусорный ящик " . Люди отравляют планету химическим оружием, тем самым губя и Землю, и себя.

&񗜾 Автор считает, что для большинства людей Земля- это средство для достижения современных удобств и удовольствий.

Люди загрязняют планету. Человек чувствует надвигающуюся на Землю опасность, но надеется, что катастрофа произойдёт не скоро.

&񗜾 Нельзя не согласиться с мнением автора в том, что Земля не вечна, все имеет своё начало и конец. Люди порой утрачивают смысл неповторимости жизни, губят планету.

&񗜾 Таким образом, люди не всегда думают о благополучии планеты: загрязняют окружающую среду, уничтожают леса, редкие породы животных и так далее . Жизнь на Земле не бесконечна, а люди часто забывают об этом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.