Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое добрые дела? (Сочинение на свободную тему)

Что же такое добрые дела? Каждый человек воспринимает и понимает это понятие по-разному. Для кого-то доброе дело это оказанная помощь, за которую обязательно должна следовать благодарность, кто-то делает добрые дела просто так от чистого сердца, но все мы знаем, что добрые дела делают наш мир чуточку лучше.

Нас всех с детства приучают делать добрые дела, объясняя, что это хорошо, и добрые поступки делают нас настоящими людьми. Кто-то всегда ищет из этого выгоду, но людей, которые делают добрые дела просто так больше. Что же подталкивает людей на совершение добрых поступков? Кто-то вдохновляется другими людьми, у кого-то есть желание сделать мир лучше, а кто-то делает это просто так, не задумываясь о последствиях. Все мы имеем определённые цели и желания, каждый человек это отдельная личность со своим характером, мировоззрением, навыками и умениями, все мы индивидуальны, и у каждого человека есть причины и аргументы для совершения добрых дел.

Выполняя доброе дело всегда нужно стараться выполнять его по совести, искренне и только в мирных целях. Добрых поступков, которые делают человека человеком очень много, даже какую-ту маленькую помощь можно считать добрых делом. Уступить место в транспорте, помочь пожилым людям, или маленькому ребёнку, поднять упавшую вещь всё это можно назвать добрыми делами, которые дарят другим веру в добро и человечность, да и самому делать добрые дела очень приятно ведь видеть радость и улыбку на лице человека очень приятно, особенно осознавая, что таковым сделал его ты сам. Каждый человек хоть раз делал доброе дело, у меня нет определённой цели при совершении добрых дел, никогда не надо искать для себя выгоду, я могу помочь кому-то в каком-то деле, куда – то сходить, ведь это несложно, и я делаю это просто так. Я не могу сказать, что я каждый день спасаю людей и, помогая им, это не так, но если кому-то нужна помощь я обязательно помогу.

В современном мире становится всё больше и больше злости, люди становятся более эгоистичными и злыми. Но есть люди, которым не безразличен мир окружающих их, и они совершают добрые дела во блага людям и именно эти дела делают человека человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.