Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Устарела ли монархия? (Сочинение на свободную тему)

Многие считают, что монархия устарела, но и есть те, кто считаю, что её можно модернизировать для обслуживания в современном обществе. Может ли существовать монархия в наше время? Я считаю, что нет.

Я хотела бы разъяснить свою точку зрения на эту ситуацию. Во-первых, монархия - форма правления, при которой власть принадлежит одному лицу. Власть передается по наследству, от отца к сыну. Поэтому никто не знает, хорошим ли правителем окажется наследник. Во - вторых, при монархии люди должны полностью подчиняться правителю. Это нарушает их права и свободы. В-третьих, отсутствие плюрализма отрицательно влияет на развитие страны. Таким образом, переход к монархической форме правления может пагубно повлиять на развитие страны.

С другой стороны, монархия обладает многими преимуществами.

Например, при стабильной передаче власти не идёт борьба за власть между политическими партиями. Также при монархической форме правления легче осуществить долгосрочные преобразования в государстве. Итак, политические потрясения монархии не настолько страшны, как республике.

Несомненно, политическая стабильность важна стране, но и при монархии происходят различные изменения. Хоть и монархия обеспечивает единство и прочность системы власти, но разделение властей приводит к качественным распределениям полномочий и эффективности всей власти.

Принимая всё это во внимание я останусь при мнении, что монархия в современном мире существовать не сможет, потому что она нарушает принцип равенства всех людей, а также действия монарха могут не соответствовать интересам страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.