Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Читая Пушкина, можно великолепным образом воспитать в себе человека» (Пушкин А. С.)

Кто такой Александр Сергеевич Пушкин ? И как можно воспитать в себе человека, читая его произведения? На эти вопросы я сейчас попробую ответить .

Александр Сергеевич Пушкин - замечательный писатель и поэт золотого века. С самого детства его литература ведёт нас по нелёгкому жизненном пути. Его произведения несут в себе глубочайший смысл, помогают делать определённые выводы. В каждой книге он учит нас быть людьми, настоящими людьми. Как же он это делает? Александр Сергеевич Пушкин показывает нам различных героев, различные характеры и очень разные поступки.

На их основе мы осознаем, как следует поступать в жизни, какому примеру следовать. Александр Сергеевич затрагивать совершенно разные темы в своих произведениях. Например, роман «Капитанская дочка» . В данном творении он дает людям уроки мужества, настоящей любви, патриотизма на примере Петра Гринева и Марии. Чего стоит эпизод спасения Марии из плена. Или же поступок робкой девушки, которая ради любимого пешком пошла в Санкт-Петербург, чтобы оправдать невиновного . И, наверное, каждый в этот момент задумывается, а если такая любовь действительности. А . С . Пушкин критично относится к своим героям, что делает роман более реалистичным. Это позволяет читателю глубже окунуться в данное произведение и вычерпнуть из него определённые выводы. Для каждого из нас они могут быть различны. Ведь люди по-разному могут понять тот или иной урок. Но Александр Сергеевич подобрал «ключик» к каждому читателю. Также для подтверждении моей мысли можно взять стихотворение «Пущину». В нём А . С . Пушкин выражает верную и крепкую силу дружбы к Пущину. Он переживает за Ивана, сосланного в Сибирь. А. С . Пушкин показывает нам пример истинного братства, после которого каждый из нас должен действительно научиться ценить своих старых друзей.

Подводя итоги, можно сказать, что любое произведение Александра Сергеевича Пушкина учат нас быть настоящими, воспитывают в нас только лучшие качества. Его труды всегда будут актуальны, благодаря доступному языку и нравственным уроком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.