Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое сила духа? По тексту Ю. Яковлева (Гиа по русскому)

Что такое сила духа? Сила духа – это способность человека противостоять трудностям. Это то, что позволяет человеку пройти множество препятствий, она формируется из воли и упорства.

Приведу пример из текста Юрия Яковлева. У дедушки Пешеходова были два сына Семён и Василий. Пешеходов и его сыновья принимали участие в войне. Несмотря на все преграды, они совершали подвиги и воевали за свою Родину. Их сила воли выдержала все испытания. Ведь люди, оказавшиеся на войне, рискуют своей жизнью. И поэтому сыновья Пешеходова не смогли вернуться домой.

В качестве второго аргумента приведу пример из поэмы М.

Ю. Лермонтова «Мцыри». Мцыри не терял надежду на обретение родного дома. Он даже предпринял попытку побега из монастыря. Мцыри смог выжить в дикой природе, всячески проверяя себя на выносливость. Он даже одолел леопарда, который был гораздо сильнее его. Как раз проявленное упорство говорит о необыкновенной силе духа.

В заключение хочу сказать, что сила духа делает людей открытыми на подвиги. Сила духа – это качество, которое должен воспитывать в себе каждый человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.