Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я стала волонтёром? (Школьные сочинения)

Волонтёр для меня это человек, который занимается полезными делами, ничего не требуя взамен. Я являюсь именно таким человеком. Для меня помогать людям – это вносить частичку добра в сердца нуждающимся в помощи.

Каждый из нас может быть чуточку волонтёром. Помогая дедушке или бабушке перейти через дорогу, донести тяжёлые сумки до дома, мы совершаем хороший поступок. Когда ты чувствуешь, что кто-то в тебе нуждается, что ты живёшь не просто так, на душе становится как-то теплее, уютней. Помогая старику, можно задумываться о том, что когда-то и он приносил добро, помощь, заботу окружающим, а сейчас ему некому помочь, он один.

К сожалению, в нашем мире есть безразличные люди, которых не интересует чужая жизнь, чужие проблемы, переживания. Но рядом с ними всегда есть люди, которые своим примером показывают, как это хорошо -помогать людям.

Нельзя проходить по улице мимо брошенного котёнка или щенка и не помочь ему, я сильнее, у меня есть возможность дать ему заботу, ласку, тепло и я это сделаю.

Животное может стать верным другом, и оно никогда не предаст.

Когда я помогаю другим, я чувствую в себе силы на совершения подвигов. Мне не удаётся усидеть на месте, если я знаю, что моя помощь необходима и у меня есть время и возможность помочь. Я не прошу ничего взамен, так как, взамен у меня появляются положительные эмоции. Мир становится красочней, ярче и добрее. Где-то внутри наступает весна и всё расцветает, какое-то непередаваемое ощущение наполняет меня.

Есть одно очень хорошее выражение «Бросая бумеранг поступков, заранее думай, как будешь ловить бумеранг последствий». Делая добро окружающим сейчас, мы можем рассчитывать на их помощь в будущем. Хорошее, всегда находит дорогу к нужным людям и нас оно не должно

обойти стороной. Вместе мы сила, вместе мы свернём горы! Мы одно единое, мы непобедимы, мы Волонтёры!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.