Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как выбрать профессию, когда не знаешь чего хочешь? (Куда пойти учиться?)

Всем, не знающим кем стать, какую профессию выбрать, пламенный привет! За всё время, работы с подростками (а мы не будем впадать в мою биографию) наблюдала одно и то же, многие из них не знают на кого пойти учиться и если есть такие кто вроде бы знают кем хотели бы быть, не знают, что этот выбор принесёт в будущем: доход, перспективу, стабильность? Мои советы и предложения имели положительный эффект и в будущем, на практике, показали, что ребята успешно смогли разобраться в себе. Делюсь этим и с вами. Во первых: любое, ещё не выбранное вами, направление, требует тщательного изучения, как бы вы не мечтали и не представляли себе волшебного успеха. Многое, на первый взгляд, будет раздражать и казаться ненужным. Нет лёгких путей.

Хотите ли вы стать певцом, актёром или выдающимся спортсменом- у всего этого есть нюансы, тяжёлый труд и проблемы. А «проблемы»- это главное, с чем вы должны научиться бороться и разрешать спокойно и без паники(с блокнотиком и ручкой) Во-вторых: выбирать необязательно что-то одно и исключительно в узком направлении. Как сказал один мудрый человек: никогда не познаешь что-то хорошо, пока у тебя не будет достаточный выбор.

И в-третьих: постарайтесь пробовать и развивать себя везде, где хоть что-то вас заинтересовало(креативность рождается как раз из этого) Например: если вам нравится рисовать, пробуйте всё что с этим связано: краски, мелки, различные стили, способы. «Google вам в помощь» Если вам нравится выбирать одежду-всё изучите: стили, моду разных времён и столетий, сочетание цветов в одежде, характеры людей, цвет к которым и стиль подойдёт, шитьё и дизайн, ведущих модельеров. Помните все самые известные люди начинали с малого, со школьной скамьи, с простой иголкой в руке. А теперь главное! Чтобы вам начать свое путешествие по выбору себя в жизни, начните со школы, присмотритесь, какие уроки вам нравятся больше всего, что вас заинтересовывает? Если это биология, то прикрепите сюда химию. Профессии: доктора, ветеринара, и даже научного, возможно, сотрудника в микробиологии-вас ожидает, смотря насколько вас, конечно, затянет в эти науки. Не задумывайтесь о доходах-потому что миллионером можно стать в любой профессии, если сильно любить свое дело и работу. К примеру: ветеринар может открыть сеть клиник, домашних питомников и прочее (лишь бы была фантазия и огромное желание). Учитель, если действительно считает, что до пенсии далеко, чтобы сидеть просто в школе, открыть центры: подготовки первоклашек, подготовки к поступлению, помощь в контрольных и трудных моментах по его предмету, сеть детских частных садов. Выдумать можно что угодно, лишь бы хватило фантазии. Повторюсь: ВЫБИРАЯ профессию или направление (по которому хотели бы развиваться), не думайте о доходах, думайте о том, ЧТОБЫ ВАМ ЭТО НРАВИЛОСЬ. Следующее, это уже воплощение в жизнь. Ручку и блокнотик-первое, что вы должны взять. Сеть магазинов не откроешь «блокнотиком и ручкой». Но расписать первый свой доход, плюсы и минусы-вы сможете. Начинайте с чего-то малого, а главное начав что-то учите себя дисциплине: «Сказал, сделал». Это ВАЖНО! И так подведём итоги: чтобы определиться в выборе вам поможет, первое : выбор предметов (приятных вам) в школе и более тщательное изучение их, второе: развитие в разных направлениях, чтобы вам не понравилось и чтобы вы не увидели (развивайте и изучайте это) даже, если это не школьный предмет. Третье: чтобы воплотить в жизнь задуманное, заведите блокнотик и ручку, записывайте всё что пытаетесь сделать, минусы и плюсы. Смотрите, как получается у других, уже знаменитых или добившихся успехов, читайте о том как они добились успеха. Не бойтесь, что-то повторить. Потому что ВСЁ новое рождается от известного старого. Никто не умел сразу волшебно петь и сочинять песни, пока не послушал, как это делают другие и не поучился у них. Мир очень разнообразен, пробуйте, как можно больше всего и вы обязательно попадёте в «точку». Ничего не ища, ничего не найдёшь. Удачи!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.