Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по мотивам басни И.А. Крылова «Лебедь, рак и щука» (Школьные сочинения)

Я хочу рассказать одну поучительную историю, которая произошла со мной совсем недавно.

Мне очень нравится ходить в школу. Мой самый любимый предмет – литературное чтение. Я очень люблю читать книги современных авторов и представлять себя героем этих произведений, с которым происходят необыкновенные приключения и который с легкостью находит решения самых трудных вопросов. Но также мне очень интересно знакомиться и с произведениями классической литературы. Я люблю читать мелодичные сказки Александра Сергеевича Пушкина, фантастические баллады Василия Андреевича Жуковского и короткие юмористические рассказы Антона Павловича Чехова.

Эти произведения рассказывают нам, как правильно поступить в сложной жизненной ситуации и позволяют взглянуть на себя и свои поступки со стороны.

Недавно на уроке чтения нам задали подготовить инсценировку понравившейся басни Ивана Андреевича Крылова, великого русского баснописца. Оставшись после уроков для того чтобы как следует подготовиться, я и мои друзья, Коля и Сережа, стали горячо обсуждать завтрашнюю постановку. Коля сказал. Что его любимая басня «Слон и Моська» и что он хотел бы быть слоном. Я возразил, что самая лучшая басня – это «Гуси» и что именно её нужно показать всему классу. Сережа сказал. Что обе эти басни слишком длинные, а инсценировать нужно что-нибудь покороче, например, басню «Петух и жемчужное зерно». Та мы спорили добрых полчаса, но в итоге ничего не решили.

На следующий день мы смотрел на постановки, который придумали наши одноклассники. Все они оказались очень интересными. Вася Тихонов прекрасно играл роль злого и хитрого волка из басни «Волк и ягненок». Максим Смирнов замечательно исполнил роль осла из известной басни «Квартет» и даже сыграл на скрипке. Только нам нечего было показать. Похоже, именно для нас Иван Андреевич Крылов написал басню «Лебедь, рак и щука»: «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет и выйдет из него не дело, только мука».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.