Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




примеры по пословице «Поспешишь - людей насмешишь» (Школьные сочинения)

Сочинение по пословице «Поспешишь - людей насмешишь».

Сегодня я вернулась из школы в хорошем настроении. Был чудесный день, и мне хотелось поделиться с родными моим хорошим настроением. Я решила порадовать маму выпечкой и приготовить пирог с яблоками.

Зайдя на кухню, я посмотрела на часы. Они показывали десять минут шестого. «Ой! – воскликнула я. – Через сорок минут мама уже вернется с работы, а мне надо успеть сделать уроки и приготовить шарлотку!»

Я быстро достала все ингредиенты для моего будущего шедевра. Кое-как торопливо порезала яблоки и начала делать тесто. Тесто для шарлотки готовят, смешивая яйца, муку и сахар. Обычно я добавляю еще чуть-чуть соды, чтобы пирог был более воздушным. Но сегодня я так торопилась, что вместо сахара положила соль, а соду вообще забыла добавить. Из-за этого тесто получилось твердым, соленым и осевшим.

Но понадеявшись, что это будет не сильно заметно, я продолжила торопливо ссыпать ингредиенты на противень. Когда я положила яблоки и залила их тестом, то поняла, что забыла про масло, но было уже поздно что-либо делать.

Поставив форму в духовку и включив ее, я побежала в комнату делать домашнее задание по русскому языку. Сегодня нам задали написать сочинение не тему «Поспешишь – людей насмешишь». Когда я дописывала второй абзац, прозвенел дверной звонок. Это вернулась мама. Я обрадовалась, помогла ей раздеться и повела ее на кухню.

Зайдя на кухню, мы почувствовали запах горелого пирога. Я бросилась открывать духовку. Когда мама увидела, что там лежит черный, горелый пирог, то сразу выкинула его в мусорное ведро и открыла окно, чтобы проветрить помещение. Я очень расстроилась и была готова заплакать.

Мама взяла меня за руку, погладила по голове и сказала: «Запомни, Маша, поспешишь – людей насмешишь! Недаром русский народ придумал эту пословицу». Потом мы вместе навели порядок в кухне и вместе и уже внимательно и не торопясь приготовили красивую, воздушную и очень вкусную шарлотку.

А после я пошла дописывать домашнее сочинение, которое вы только что прочитали.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.