Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по пословице «Поспешишь - людей насмешишь» (Школьные сочинения)

Сочинение по пословице «Поспешишь - людей насмешишь».

Мне нравится ходить в школу. Учеба дается мне достаточно легко, я люблю узнавать новое, стараюсь внимательно слушать объяснения учителей и всегда тщательно выполняю домашние задания. Поэтому в основном у меня хорошие оценки – пятерки и четверки. Больше других школьных предметов мне нравится русский язык. Его ведет Ольга Николаевна – очень опытная, спокойная и добрая учительница, которая всегда интересно и понятно объясняет новые темы.

«Дома как следует подготовьтесь к контрольному диктанту», - сказали Ольга Николаевна, и прозвенел звонок на перемену. Диктанты я пишу всегда хорошо, правила учу, поэтому уверенно сказала друзьям, что напишу его на пять.

На следующий день я была готова к работе. Прозвенел звонок. Учительница неторопливо открыла учебник и начала диктовать текст.

Я быстро начала писать, уверенная в собственных знаниях. Когда текст был записан, нам дали время на проверку. Я смотрела по сторонам и подсмеивалась над ребятами, которые кропотливо и внимательно проверяли свои работы, подчеркивая и исправляя ошибки. Когда прошло примерно пять минут, я мельком проглядела диктант и довольная собой, не дожидаясь конца урока, подняла руку. "Наташа, ты уверена, что не поторопилась? Лучше не торопиться и проверить как следует, " - строго произнесла учительница. Но я не послушала мудрого совета и сдала удивленной Ольге Николаевне свою тетрадку.

На следующий день учительница объявляла оценки. Ребята с нетерпением ждали своих результатов, но также с интересом слушали, когда прозвучит моя фамилия. Коля Тихонов, мой сосед по парте, получил четверку, шутливо толкнув его в плечо, я самоуверенно прошептала: "Ну у меня-то непременно будет пятерка!" Пришла моя очередь. «Петрова, а ты меня очень огорчила. У тебя двойка. Вероятно, это потому, что ты поторопилась сдать тетрадь, не проверив работу», - сказала Ольга Николаевна. Ребята в классе начали переглядываться, шептаться и улыбаться, а я заплакала. «Поспешишь – людей насмешишь!» - произнес Коля.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.