Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Рэя Брэдбери/фантастический роман 451 по Фаренгейту. (*Общие критические статьи)

Ну а для начала хотелось бы рассказать о самом Р.Брэдбери. По его имени уже становиться понятно его происхождение.Родился данный писатель в США, а именно в городе Уокиган. Отец его был потомком англичан-первопоселенцев, которые пересекли Атлантику, а также заселили часть Северной Америки. А это уже показатель успешности и финансовой развитости. Мать же Брэдбери была шведкой. В роду у Дугласа была и печально известная "салемская ведьма"-Мэри Брэдбери. Это неподтверждённый факт, но Рэй верил в него из-за своих собственных предположений.

В 1937 молодой(1920-2012 гг) Брэдбери вступил в лос-анджелесскую «Лигу научных фантастов», в которую входили множество начинающих писателей того времени.После чего для писателя настало время долгой и крапотливой работы, а параллельно с этим он оттачивал свой навык в создании произведений.

Всемирная слава пришла к Брэдбери после издания фантастического романа «451 градус по Фаренгейту».

В самом же романе был заключён довольно открытый для читателя смысл. Автор утверждал что 451 градус-эта та температура при которой горят большинство книг(а вернее все). Главным героем в этом романе выступает Монтэг-пожарный, но который не тушит пожары, а наоборот создаёт. Это фантастический приём Брэдбери. Так вот, узнаём мы о данной прибаутке при диалоге Монтэга с Клариссой. Кларисса-обычная прохожая, но которую с детства учили уважать и ухаживать за книгами. Вот это столкновение противоположностей и является началом их диалога. Гай Монтэг влюбляется в эту даму, хотя сам является женатым человеком, такой вот каламбур происходит. Так почему же сжигали книги?Так ответ на поверхности. Тогда был тоталитаризм-полный контроль общества. (Ну не понравилось государству книги-на сожжение.)

В 1966 году режиссёр Франсуа Трюффо выпустил одноимённый фильм по мотиву книги Брэгбери.

Когда Дуглас был довольно в плохой форме из-за старости, каждое утро он начинал не с приёма очередной дозы таблеток, а с написания сюжета для новой книги. Он верил что написав очередное произведение он продлит свою жизнь, и видимо был прав, так как прожил завидно длинную жизнь. У мер он из-за болезни после инсульта в 2012 году, в возрасте 91 года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.