Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое природа? 15.3 (Гиа по русскому)

Природа - это мир, в котором мы живём . Природа - это вся наша планета, это все то, чем заселена и наполнена земля . Это самое ценное, что у нас есть . Поэтому мы должны беречь и заботиться об окружающем нас мире . Все мы хотим благополучное будущее . Жить в хороших условиях, чтобы вокруг было чисто, и блестела на солнце зелёная травка, чтобы мы и наши близкие не болели . Но если хорошенько подумать, наша судьба в гашиш руках . И зачем Ее портить ? Природу нужно беречь, ведь она у нас одна .

Не одно живое не проживет без воздуха, солнечного света, воды . Каждый будет рад прогуляться на улице, дыша свежим, чистым, незагрязненным воздухом . Например, собака Яна, о которой пишет автор в данном тексте .

Ей хотелось больше гулять, проводить время не в душной квартире, а играясь и резвясь на свежем воздухе . Но так как Ее хозяева целый день были на работе, она в течении дня лишь грустно завывала . Услышав этот вой, мальчику, по имени Валера, стало жалко животное, и он проявил огромное делание гулять с собачкой после занятий в школе, сделав приятно себя и своему новому маленькому другу .

Природа это то, что находится на земле, вокруг нас . А земля - это дом для всех живых существ . Человек, строя заводы и фабрики, загрязняет природа химическими отходами, которыми сам и дышит . Выезжая на отдых, загород, разжигает костры, оставляет после себя горы вредного мусора . Тем самым нанося вред экологии .

Человек - это часть природы . Это значит, что каждый из нас должен оберегать животных, сохранять окружающий нас мир, иначе мы можем лишиться самого дорого, что у нас есть .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.