Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое внутренний мир? (Гиа по русскому)

По моему мнению, внутренний мир – это мысли, чувства, интересы и потребности человека, которые он испытывал на протяжении всей своей жизни, сохранившиеся в его памяти; это и радости детства, и трудности юности, и тревоги взрослой жизни. Ни один из этапов нашего становления как личности нельзя недооценивать: забытый жизненный опыт приведет к нарушенной, нецелостной идентичности. Мы можем убедиться в этом на примере героя фрагмента рассказа, опубликованного молодым блогером Остромиром.

Главный персонаж данного рассказа – молодой байкер, которому приснилась игрушка детства – плюшевый медвежонок. Несмотря на то, что он отмечает, что давно «…вырос, стал дядькой с большой бородой и татухами и вместо плюшевых медвежат полюбил мотоциклы», главный герой не может прогнать воспоминания детства, которые, в конечном счете, заставляют его вернуть потрепанную игрушку. В том, что он собственными руками починил медвежонка и сделал его своим талисманом, проявляется его неравнодушие и принятие в себе ребенка, полюбившего плюшевого друга.

Это подтверждают предложения 24 и 25.

Так же и герой поэмы М.Ю.Лермонтова «Мцыри» оказывается под воздействием детских воспоминаний. Он восстанавливает в своем памяти и родной язык, и аул, в котором провел беззаботные годы, и свою семью, и ущелье, по которому когда-то бежал чистый водный поток. Без этих воспоминаний Мцыри, заточенный в стенах монастыря, потерял бы свою личность: он никогда бы и не жил, если бы не решился на побег. Три дня свободы, кавказская природа, образ молодой грузинки – все это стоило для него больше, нежели сулимая ему долгая жизнь среди чужих людей, в чужом краю. Его внутренний мир, наполненный переживаниями юности и горем утраты родного дома, был очищен светлой памятью о детстве.

Таким образом, воспоминания детства и юности, как и те мысли и чувства, которые человек испытывает в настоящее время, формируют его личность, его представление о себе самом, составляют его внутренний мир. Личность человека– это и ребенок, и юноша, и взрослый человек, живущие в одном сознании и теле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.