Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой идеальный, любимый учитель (Школьные сочинения)

Эссе “Мой идеальный тренер”

На мой взгляд, идеальный тренер - это тот человек, который несёт в себе искренний интерес и любовь к психологии личности, он добр душой, его намерения направленны исключительно на цель помощи тому, кто хочет вырасти, как личность, стать чем-то большим. Ведение тренингов - это достаточно сложная сфера деятельности, тренер должен понимать это и стараться не относиться халатно к тому, что затрагивает жизнь каждого, кто посетил его тренинг, потому что, как правило, после каждого посещения тренинга человек уже не тот что прежде, возможно, он становится, мотивированным после посещения курса, и растет в социальной ячейке общества, а возможно, из-за не профессионализма тренера, его личность травмирована и надломлена, только он еще не знает этого, ведь этот человек мог попасть под влияние не компетентного, ассоциального тренера, поэтому идеальный тренер тот, кто вопреки своим потребностям в большом заработке понимает, что ценность психики каждого участника гораздо важнее его собственных интересов и крайне важно не навредить участнику. Идеальный тренер готовиться к выступлению заранее, он просчитывает возможные риски и рассуждает о результате, к которому он хочет приблизиться. Тренер должен быть готов к разнообразным вопросам по мере ведения тренинга, ведь они будут возникать у многих участников, умение кратко и доступно ответить на интересующий вопрос показывает его профессионализм и компетентность.

Тренер, как и врач, должен быть эмоционально устойчив, спокоен и уверен в своих действиях, тогда люди, пришедшие к нему на занятие, будут чувствовать, что они в надежных руках. В любом деле необходим опыт, поэтому тренер должен постоянно практиковать и тренироваться, отмечать особенности и реакции участников. Он должен учиться у, более старших и опытных наставников. Безусловно, он должен обладать навыками выступления на сцене, ораторским искусством, ведь тренеру необходимо быть ярким и харизматичным человеком.

По моему мнению, идеальному тренеру просто необходимо иметь такое качество, как непредвзятость к людям, ведь, показывая недоброжелательность к участнику своего занятия он демонстрирует исключительно собственный неуспех в его деятельности. И, конечно, постоянное саморазвитие, идеальный тренер объективен, он много рефлексирует, учится слышать, наблюдателен, он умеет рационально походить к критике, направленной на его тренинг или на манеру его проведения, ведь что бы улучшить качество своей деятельности необходимо постоянно вводить корректировки и привносить в своё дело творчество, ведь

разумеется, что бы вдохновлять других, надо быть вдохновленным и счастливым самому, именно таким, на мой взгляд, необходимо быть идеальному тренеру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.