Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Анны Андреевны и Марьи Антоновны (Гоголь Н. В.)

Жена городничего очень любопытная и нетерпеливая женщина. Она не успокоится до тех пор, пока не узнает то, что её интересует. Всегда думает, что права, и не любит, чтобы с ней спорили, считает, что все, кто её окружают, глупые и непонятливые люди. Анна Андреевна убеждена, что люди спорят с ней специально ей назло. Она кокетлива, заигрывает с Хлестаковым прямо перед носом у мужа.

Самой большой мечтой для Анны Андреевны был переезд в Петербург. Она мечтала, что её дом будет первым в Петербурге, и она будет устраивать в нем роскошные балы. По-моему, тех, кто хотя бы немного беднее её, она и за людей не считает.

Марья Антоновна, девушка 18 лет, воспитывалась в строгости.

Родители стремились дать ей хорошее образование. С детства у нее был один пример для подражания – это её мать. Она постоянно пыталась выразить свое мнение, но ее мать всегда подавляла эти попытки, даже если дочь была права. Мне кажется, дочь городничего – доверчивая, наивная и чувствительная девушка. Но так или иначе она брала пример с матери, так как Анна Андреевна всегда была для неё большим авторитетом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.