Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём сила знаний? (Школьные сочинения)

В чём сила знаний? Прежде чем приступить к этой теме, я открыла толковый словарь русского языка и прочла: «Знание – это совокупность всего, что кто-нибудь знает в результате изучения». И верно, с рождения ребёнок познаёт окружающий его мир: первые знания он получает от родителей, которые учат его говорить, ходить, пользоваться предметами домашнего обихода. Но вот ребёнок попадает в профессиональный дом знаний – в школу. Это здесь ученик начинает черпать те знания, которые люди всей планеты накапливали столетиями.

Сейчас можно сказать, что теперь учиться легко: дети сидят в просторных светлых классах, в школе есть компьютеры, и учителя всё преподносят «на блюдечке», но даже в наше время нужно приложить немало труда и упорства, чтобы чего-нибудь добиться. Конечно, есть на свете ребята с феноменальной памятью, которым учёба даётся легко, но основная масса – это люди, которым знание достаётся «потом и кровью». Объём материала огромен, как и количество учебников и методических книг, задания сложнее и сложнее с каждым годом, ведь современное общество развивается слишком быстро, и за ним нужно успевать.

А без знаний жить невозможно.

Ведь не может же человек – высшее разумное существо – жить как животное, основываясь на одних инстинктах. Малознающий человек не может приносить пользу обществу. Он не сможет пользоваться современной техникой, автоматами, которыми сейчас снабжены все предприятия. Каждый уважающий себя человек должен стремиться к повышению своей квалификации и помнить, что знание – главное богатство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.