Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Соглашения предотвращают конфликты» (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании автор затрагивает очень актуальную проблему разрешения конфликтов. Автор считает, что иногда необходимо согласиться с человеком, чтобы не поругаться с ним. Я полностью согласна с мнением автора и тоже считаю, что соглашения помогают предотвратить или избежать конфликт с человеком. Что же такое конфликт? Конфликт –это развитие противоречий между людьми, социальными группами, общества в целом, которая характеризуется столкновением противоположно направленных целей, интересов и так далее. В структуре конфликта выделяют:

Люди часто задаются вопросом, что же делать чтобы предотвратить конфликт? Необходимо найти какой-то компромисс с человеком. Компромисс – это соглашение, достигнутое путем взаимных уступок. Докажу свои мысли следующими примерами. Первый хочу привести из литературы. В пьесе Н.В.

Гоголя «Ревизор», уездные чиновники прикладывали все усилия на то, чтобы избежать гнева и конфликта с важной петербургской персоной. Одним словом, они идут на согласия с ревизором и делают все, чтобы предотвратить конфликт. Второй пример приведу из личного жизненного опыта. Мои родители хотели, чтобы я сдавала ЕГЭ по физике, и я пошла на соглашение, чтобы избежать конфликта с ними. В заключение хочу еще раз согласиться с мнением автора, потому что соглашения, действительно, в большинстве случаев предотвращают конфликты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.