Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гранин Даниил Александрович «По поводу смысла» (Гиа по русскому)

Перед нами текст, русского советского писателя, Даниила Александровича Гранина. В своем тексте автор поднимает проблему поиска смысла жизни.

Почему автор поставил эту проблему перед читателем? Потому что он хотел обратить наше внимание на то, что каждый человек задает себе вопрос, зачем он живет и для чего. Нам дается жизнь, чтобы узнать свой смысл жизни, радости и для того чтобы оставить после себя достойных потомков.

Автор утверждает, о том, что смысл жизни каждый определяет сам, но самое главное из них - любовь.

Я согласна с мнением автора, ведь каждый должен иметь любовь к жизни, к людям, к родине и к родителям, именно они нас окрыляют и дают нам найти свой смысл жизни в этом мире.

Рассмотрим роман Ивана Гончарова "Обломов", главный герой романа Обломов ленился что-либо делать, ничего не добился в своей личной жизни, а просто лежал на диване в своём любимом халате и мечтал обо всём. Вскоре он взял в жены свою домохозяйку и у них появились дети, но он после себя не оставил следа. Он умер, не нашёв себя в личной жизни.

Во втором примере приведу из романа Лева Николаевича Толстого "Война и Мир", Андрей Болконский мучительно и очень долго ищет смысл жизни, в конце концов он находит его в служении Родине, за которую и погибает.

В заключение хочется сказать, что надо жить полной жизнью, не расстраиваться по пустякам, искать себя в своей личной жизни и тогда мы найдём себя, поймем в чём смысл жизни и почему мы родились.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.