Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ф. Шиллер « Верная любовь помогает пережить все тяготы.» по произведению Куприна «Куст сирени». (Школьные сочинения)

Ф. Шиллер « Верная любовь помогает пережить все тяготы .»

Понятие верности трактуется в словаре, как стойкость и неизменность, а так же, как преданность кому-либо или чему-либо. Помогает ли это качество в трудные минуты жизни?

Я думаю, что помогает. Верность друг другу залог крепкой и долгой любви, ведь принимать человека таким, какой он есть и быть ему преданным далеко не каждому под силу.

В произведении «Куст сирени» рассказывается о простой и в тоже время настоящей любви мужчины и женщины.

Николай, главный герой, сдает и на последний экзамене в академию, в которую с таким трудом попал, ему нужно представить план местности на карте, но по случайности, когда он её черти, допускает кляксу и маскирует её под куст сирени. Профессор, принимающий работ, утверждает, что никаких кустов там нет и выгоняет нашего героя с экзамена. Дома его любящая жена Верочка узнает о случившемся и принимает решение сдать свои украшения и на полученные деньги купить и посадить, где нужно, куст сирени. Все заканчивается благополучно. Николай показывает профессору куст сирени, тот приносит свои извинения и засчитывает ему сдачу экзамена.

Думаю трудно не согласиться с тем, что это заслуга большей частью обязана его заботливой и верной жене. Читая рассказ, можно увидеть, то как Николай злиться, раздражается и опускает руки, хоть и искренне любит жену, но Верочка не осуждает и не конфликтует с ним, она : «.. отказывает себе во всем чтобы создать мужу комфорт, »- пишет Куприн.

Это замечательное доказательство того, на что способна преданность и верная любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.