Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание птицы. Снегирь. (Школьные сочинения)

Наступила зима. Всё вокруг покрыто белым снегом и только не опавшие ярко-красные плоды рябины напоминают о красоте ушедшего лета. Осенью почти все птицы покинули наши края и отправились в теплые страны, чтобы там перезимовать. Однако многие птицы остались, не бросив свой дом, и на деревьях часто можно встретить небольшую ярко окрашенную птицу - это тот самый снегирь.

Птица имеет яркую окраску, поэтому ее можно легко заметить в окружающей белизне. Грудь и щеки у снегиря покрыты красным или оранжевым оперением, которое хорошо заметно даже среди плодов рябины.

Голова, хвост и крылья - чёрным оперением. Крылья имеют заостренную форму. Короткий черный хвост похож на прямоугольник. Темный широкий клюв легко может достать семена из шишки, а также справится с замерзшими плодами рябины. Снегири нерасторопны. Гнезда вьют из тонких веточек и лесного мха.

Снегирь - одна из немногих птиц, прилетающих к нам на зимовку. Когда снегирь просто сидит на ветке, то он похож на небольшой черный с красным пятном мячик. В народе эту птицу называют "живым яблоком". живут снегири поодиночке и встречаются, в основном, в лесах. Кроме них зимой на деревьях можно увидеть и воробьев, которые сбиваются в большие стайки. Спутать яркого снегиря и воробьев практически невозможно.

Для многих именно снегирь является признаком наступающей зимы, поэтому многие с радостью ждут прилета этой небольшой, но настолько запоминающейся птички, которая стала настоящим символом Нового года, украшающим многие подарки и открытки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.