Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл названия произведения А.И. Куприна «Куст сирени» (Школьные сочинения)

А. И Куприн – прекрасный прозаик, который умел своими произведениями вдохновить людей на хорошие поступки, дела. Все его шедевры читаются на одном дыхании и полны силой чувств. В учебном году я познакомилась с удивительным рассказом «Куст сирени», которое заставило меня поверить в то, что настоящая, преданная и искренняя любовь существует!

«Куст сирени» - одно из ранних произведений А.И. Куприна, но которое может воодушевить человека на хорошую деятельность. Помимо того, что куст сирени – это главный предмет и образ рассказа, в названии ещё заложена и художественная идея: сюжет рассказа должен сливаться воедино с темой.

Я считаю, что рассказ называется так ещё потому, что куст сирени – это знак горячей любви Верочки, доброй и душевной, но при этом сообразительной женщины к своему мужу, воплощение её заботы к нему. Ей пришлось продать свои драгоценности для того, чтобы купить и посадить куст и делала она это от чистого сердца, потому что искренне любила своего мужа. Но это было не так легко, потому что была уже ночь, и никто не хотел садить сирень и показывать нужное место, но Вера уговорила, проявив своё обаяние и настойчивость, садовника помочь супругам. Не только читатели и слушатели восхищаются Верочкой, но и А.И. Куприн пишет о героине рассказа с большой симпатией и теплотой, как бы любуясь ею, её сообразительностью, отзывчивостью и верностью. Куст сирени приносит молодым и действительно любящим друг друга супругам счастье, которое в их понимании означает благополучие в семье и наличие близкого и самоотверженного человека рядом. Куст сирени, посаженный супругами за городом, спасает героев от плохой отметки известного профессора, который прекрасно знал местность и утверждал, что там не может быть сирени, но благодаря супругам она там появляется и становится новой ступенью в жизни и ихней любви!

Малышко Наталья

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.