Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Политология «Государственные СМИ должны возглавляться патриотически настроенными людьми. Что касается частных СМИ, их у нас много, они имеют право и должны отстаивать ту точку зрения, которую отстаивает их электорат» (В.В. Путин) (ЕГЭ обществознание)

"Государственные СМИ должны возглавляться патриотически настроенными людьми. Что касается частных СМИ, их у нас много, они имеют право и должны отстаивать ту точку зрения, которую отстаивает их электорат". Эта цитата человека, который правит всю мою долгую жизнь, которого знает вся Россия, и без которого старушки (я также про вышестоящие должности) не видят смысла в нашем российском государстве- Владимира Владимировича Путина.

В данном высказывании Путин отмечает проблематику информирования СМИ на людей и отмечает актуальность этого вопроса.

Он утверждает, что государственные СМИ должны сопровождаться только патриотичными людьми и вообще все те, кто живет в России должны быть патриотами!!!!!!! Частных же СМИ у нас много, как говорит Путин, то есть это не совсем патриотичные люди, но и они имеют право отстаивать свою точку зрения, как жаль, конечно, что эта "точка зрения" услышана не будет, да на нее вообще всем наплевать. Отстаивание своей точки зрения, по крайней мере в России, очень сомнительная штука.

Но все таки стоит ответить, что частные СМИ бывают ложными. Например, недавно произошла ужаснейшая трагедия в Кемерово. Где в Торговом Центре "Зимняя Вишня", из-за халатности людей, погибли обычные посетители этого торгового центра, которые пришли просто отдохнуть. Частные СМИ, естественно, решили вмешаться в это и не разобравшись ни в чем, просто по слухам начали строить свои теории, что якобы государственные СМИ недоговаривают и сами начали разносить полную чушь. Я сейчас про многих блогеров, таких как, например, Соболев. С ним это не в первые. (Вспомнить тот же случай, когда он оклеветал блогера Ивана Рудского в употреблении наркотиков). Когда я зашла в твиттер я была в ужасе от того, сколько ложной информации у меня в ленте и в ближайшие дни я туда просто не заходила, ибо лицезреть все это было противно.

"Государственные СМИ должны возглавляться патриотически настроенными людьми...." Стоит ли говорить о выборах президента, которые произошли недавно? В этой ситуации наоборот, государственные СМИ не видели ни каких вбросов на выборах, ну они же патриоты, правильно! Все еще удивляются, как это, в 2018 году самая высокая явка на выборах президента.

Подводя итог хочу сказать, что Государственные СМИ говорят лишь то, что выгодно государству, и не верить им полностью не нужно (ситуация с Кемерово). Частные СМИ- это хорошо, если вы не смотрите Соболева и других полит. блогеров, которых интересуют лишь просмотры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском