Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мир полон чудес (Сочинение на свободную тему)

Самое красивое и величественное в мире – это природа, которой можно любоваться вечно. Она поднимает настроение и заставляет улыбаться каждый день, умиротворяет и успокаивает. Какой человек не любит смотреть на то, как медленно и грациозно падает багряный листочек с дерева, как красиво кружится белоснежная снежинка, как льется проливной дождик ( особенно хорошо на него смотреть, сидя в беседке с кружкой чая и книгой в руках)?

Красота природы не с чем не может сравниться! Именно поэтому многие художники, поэты и музыканты пытаются воспеть и возвысить её в своих шедеврах. Мастерски передали величие природы в своих произведениях А.С. Пушкин, знаменитый поэт и драматург Золотого века, С.А. Есенин, талантливый и популярный поэт серебряного века, и другие поэты. В стихотворениях они воспевали свою любовь к природе, передавали её уникальность и неповторимость. А сколько тепла и красоты в пейзажах таких художников как И.И.

Левитан, И. Шишкин! Пейзажисты на своих полотнах смогли изобразить истинную живописность природы. Они видели красоту там, где мы её порой не замечаем. Много создано музыкальных творений, где с помощью звуков музыканты воспели прелесть природы.

Я очень люблю любоваться и наслаждаться красотой окружающей природы. Она меня завораживает, умиротворяет и наполняет радостными эмоциями. Я люблю гулять в лесу, особенно осенью и весной. Осенью лес в красно-желтых оттенках, в воздухе стоит грибной запах, а под ногами лежит золотисто-багряный ковёр. Весной природа оживает и наполняется яркими красками, на деревьях медленно распускаются почки, из-под снега появляются первые цветы. Природа – это настоящее т аинство, которое хочется познать!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.