Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Татьяна - русская душой» к произведению «Евгений Онегин»(характеристика Татьяны и мнение Белинского о ней) (Пушкин А. С.)

Татьяна Ларина – это главная героиня романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина. В ее лице автор создал свой нравственный идеал женщины. Пушкин смог соединить в образе Татьяны такие черты характера, как чувствительность и сила воли, мечтательность и благородство. Чем же отличается Татьяна от многих женщин той эпохи?

У Татьяны богатый внутренний мир: она анализирует смены фазы луны, верит в мистику, предания и приметы русского народа, любит зарубежные романы. В детстве девушка предпочитала находиться в одиночестве и читать книги, в то время как ее сестра резвилась и играла с детьми.

Я считаю, что именно благодаря романам, Татьяна сложилась как романтическая личность. Воспитывалась Татьяна няней, которая и привила ей любовь к русским обычаям. Девушке присущи такие черты характера, как задумчивость, неторопливость, простодушие.

Автор нередко сравнивал ее с природой:

«Дика, печальна, молчалива,

Как лань лесная боязлива…»

Даже имя Пушкин выбрал неслучайно, ведь ранее оно было нетрадиционно для девушек с дворянским титулом.

Чувства девушки полны искренности, ей чужды кокетство и распущенность, которые так свойственны ее сверстницам. Даже живя в Санкт-Петербурге, Татьяне удается сохранить свой высокий нравственный облик, ведь она не поддалась чувствам и не сбежала с Онегиным, который признался ей в любви, а смогла сохранить верность своему мужу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.