Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Ильина Это было несколько лет тому назад (ЕГЭ по русскому)

Иван Александрович Ильин, русский писатель и публицист в своем очерке поднимает тему взаимосвязи любви и одиночества.

Каждый, в особенности творческий, человек сталкивался с проблемой одиночества. Ведь, чем больше в тебе индивидуальности, тем сложнее найти своё место в обществе.

Автор считает, что человек одинок только тогда, когда он никого не любит. Если человеку есть кому дарить свою любовь, не измеряя ее и не задумываясь о взаимности, то он никогда не будет одиноким.

В русской классической литературе эту тему поднимают многие писатели. Например, Михаил Афанасьевич Булгаков в своём великолепном романе "Мастер и Маргарита" очень ярко раскрывает эту тему в образе главного героя. Мастер не имеет близких друзей и родных, живёт один в большой Москве, он одинок и несчастен на протяжении большей части своей жизни. Но с появлением в его жизни Маргариты, Мастер обретает смысл жизни, перестает быть одиноким, потому что теперь ему есть кому дарить свою любовь.

Маргарита также была несчастна и одинока без настоящей любви. Но после того как она связала свою жизнь с Мастером, она не считает свою жизнь безрадостной и бессмысленной. Маргарита готова посвятить Мастеру всю свою жизнь.

Я думаю, что каждый человек должен найти того, кто избавит его от одиночества. Я не чувствую себя одиноким уже несколько лет, потому что в моём сердце живёт любовь. Это чувство и правда позволяет справляться со всеми невзгодами и сложностями жизни. Без любви человек погибнет, потеряет смысл жизни, не выдержит всех сложностей на своём пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.