Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга – наш друг и советчик (Школьные сочинения)

Мы знаем давно, что такое книга. Сейчас, кроме бумажных носителей информации, существуют электронные и аудиокниги. В детстве мне нравилось слушать, когда мне читали родители. Мы рассматривали иллюстрации, перечитывали самые увлекательные произведения. Потом научился читать сам и выбирал те книги, что интересовали меня. Так книга становилась мне другом.

Я согласен с высказыванием немецкого философа Людвига Фейербаха, что «с книгами у нас дело обстоит так же, как и с людьми. Хотя мы со многими знакомимся, но лишь некоторых избираем себе в друзья, в сердечные спутники жизни.».

Не могу сказать, что мне нравится читать обо всём подряд.

Художественные произведения увлекают в интересные путешествия, ты переживаешь вместе с героями или смеёшься над их высказываниями. В исторических книгах узнаёшь о наших предках, войнах, восстаниях...

Мы на уроках постоянно сталкиваемся с научной литературой. Книги по физике, географии, биологии становятся нашими справочниками и надо научиться читать их и брать самое ценное. Читая, мы открываем для себя неисчерпаемые по богатству и разнообразию источники познаний о себе, о других людях, о мире.

Книга - это многовековое творение. Оно как бы сохраняет в себе все то, что достигает человечество за время своего обитания на этой планете. Более того, она затрагивает все сферы общественной жизни людей. И именно поэтому, можно с уверенностью сказать, что без книг невозможны мы, наше будущее и наше прошлое...

Чем старше мы становимся, тем больше меняется наш взгляд на мир. Мы расширяем свой кругозор с помощью книг, учимся правильно реагировать на различные жизненные ситуации и строить взаимоотношения с людьми.

Мне очень понравились слова отечественного философа А. И. Герцена, который говорил: «Книги – это духовное завещание одного поколения другому, совет умирающего старца юноше, начинающему жить, приказ, передаваемый часовым, отправляющимся на отдых, часовому, заступающему на его место.».

Поэтому можно прийти к выводу, что книга лучший друг человека. Именно книги помогают ему стать умнее и культурнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.