Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Про важность высшего образования в России (Сочинение на свободную тему)

Важно ли высшее образование(российское)?

Я являюсь выпускницей, вот-вот окончу школу, наконец-то. Общаясь со многими своими знакомыми, которые, по крайней мере, отучились в ВУЗах по гуманитарным направлениям, по профессии не работают. И для чего все это? Для чего они горбатились несколько лет в ВУЗах, ходили туда каждый день, проводили большую часть своей жизни там, сидели допоздна на этих парах. И что дало им это образование? Дай Бог, если с этим образованием еще можно будет идти работать в школу, каким-нибудь учителем и терпеть этих детей, которые, по сути дела(по себе знаю и по своим одноклассникам), просто отсиживаются на уроках, ходят в школку потому что мама так сказала, а по-другому то и нельзя! Мама ругаться будет! Дак вот, все таки, для чего нужно высшее образование? Ну, во-первых, поступая в универ на ту специальность, которую ты хочешь, ты сразу найдешь приятелей по интересам, будете вести интересные дискуссии, получишь корочку.

Ну, пожалуй, и все.

А ведь твои дноклы, которые закончили школу после девятого класса, уже имеют образование, работают по специальности, зарабатывают себе на жизнь вот-вот заведут семью ВУХххх как заманчиво звучит. А ведь на кого-то из них ты будешь работать лет через десять.

Вообще, надо было начать с того, как это сложно поступить в нормальный вуз… да нет, вообще в вуз в России. Тебе нужно два года, может больше, готовиться к экзаменам, не известно какой вариант на ЕГЭ тебе подвернется, потому что ЕГЭ это чистая фортуна. Не проще ли эти два года, даже меньше, уделить на изучение иностранного языка и потом дропнуть из России и поступить за рубежом совершенно бесплатно без баллов по ЕГЭ - нужно лишь только знание языка и твое усердие во время учебы. Нет, нет, к России я отношусь нормально... Но вот что касается образования- его качественней и доступнее получить, за рубежом, как я считаю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.