Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книги-наш друг и советчик (Школьные сочинения)

Друг – это тот, с кем можно поговорить на разные темы или попросить совета в трудную минуту. В нашем случае – это книга. Современные дети совершенно потеряли интерес к чтению. Сейчас трудно найти школьника, который увлекался этим. Хотя книга является кладезем знаний, интересных историй, философских мыслей.

Книга… Такое простое слово, но как много всего оно в себе заключает. В прошлом книги были очень ценными.

Во-первых, раньше в книгах писали полезную информацию, которая могла помочь в трудной ситуации. Например, учебник по выживанию. Если ты попал в трудную ситуацию, то ты можешь вспомнить из статьи, то, что тебе нужно.

Во-вторых, она была сборником интересных рассказов, повестей и т.д., которые могли поднять настроение как настоящий друг. Например, когда я прочитал рассказ «Юшка», то мне стало грустно, что в нашем мире есть настолько жестокие люди, что они могут убить человека.

В-третьих, из книги можно было извлечь полезные советы, которые пригодились бы в жизни.

Например, как познакомиться с человеком, который тебе нравится.

В-четвёртых, когда ты читаешь разные произведения, то ты развиваешь фантазию, мышление и кругозор. Например, прочитав книгу, я все больше начинаю мыслить и думать, получать огромное удовольствие, узнаю массу полезного и интересного.

В-пятых, у героев из разных произведений можно поучиться. Например, у Тома Сойера из книги Марка Твена можно поучиться его смелости и хитрости. Так же книга рассказывает нам о прошлом нашей страны и о великих людях. Например, из книги «Земля Санникова» В. А. Обручева мы узнаём о русских исследователях.

С. Михалков писал: « Огромный, прекрасный мир жизни нашей страны, открывается через миллионы книг». А это ведь, правда. Прочитав много книг, ты начинаешь видеть то, что не видел раньше. Я считаю, что книга - это прекрасный товарищ, который помогает людям и играет важную роль в их жизни. Книга - бесценное сокровище, которое учит нас с самого детства и до глубокой старости. Чем больше ты читаешь, тем больше получаешь знаний.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.