Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание Гамлета (Шекспир Уильям)

Люди "Гамлеты" - это редкость в наше время. В произведении главный герой - это белая ворона, он не сливается с толпой, имеет свое мнение, это подтверждают строчки: "Назовите меня любым инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя." Этот человек всегда готов на смелый поступок. Гамлет борется за справедливость, мучается над проблемами, не понимая, почему мир так устроен.

"Гамлет принц Датский", будущий наследник королевского трона. Он имел ничем неомраченную жизнь, учился в наилучшем Виттенберзском университете. Гамлет начитанный, хорошо знает литературу, сам пишет стихотворения, он талантлив. Как и положено мужчине - он умеет владеть мечом. Гамлет обладает всеми качествами, необходимыми для правителя. Среди людей "высшего рода"он чувствует себя нормально, потому, что отлично знает все тонкости этикета, с "простыми" людьми не высокомерит.

У Гамлета острый ум, серьезные речи, зачастую он придумывает шутки с подковырками и заставляет что-то переосмыслить, его интеллект глубок. Главный герой очень раним и воспринимает все близко к сердцу, его легко обидеть. Гамлет - философская личность, наедине с собой он продолжает думать, импровизировать, его мысли бесконечны, он все размышляет о человеческих ценностях и смысле жизни. Гамлет не самодовольный человек, не считает, что все им уже познано - понимает, что перед ним множество неразгаданных тайн, стремится к знаниям. Главный герой доверчив к людям, он ожидает от них доброты и откровенности, но в итоге его доверие превращается в презрение ко всем окружающим. Гамлет не бросает слова на ветер, он обещает отомстить за отца и совершает это. Он решителен. Гамлет - это человек, полностью разочарованный в людях, любви, честности, дружбе. Он чувствует вокруг себя убийц, предателей, лицемеров.

Гамлет — герой всех времен и народов, он не может "умереть", он дает нам правильное направление жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.