Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О труде (Школьные сочинения)

Мой папа - водитель автобусов. Ежедневно он встаёт в 6 часов утра и отправляется в автобусный парк. Целый день он возит пассажиров по всему нашему небольшому городу. Я часто попадаю на его автобус, так как его маршрут проходит через мою школу. С недавнего времени я начала очень внимательно наблюдать за моим папой. Когда я была маленькой, мне казалось, что ничего не может быть проще работы водителя автобуса. Сиди себе в кабине и нажимай на разные кнопочки да дави на педальки. Нужно только запомнить, где какая кнопочка и за что она отвечает.

Но просто так на работу тебя никто не примет. Стать водителем можно только после окончания специальных курсов и сдачи экзамена, а ежедневная практика поможет достичь совершенства.

Также для водителя пассажирского автобуса необходимы следующие качества: стрессоустойчивость, хорошее здоровье и профессионализм в своей профессии. В самой сложной ситуации он обязан оказать пассажирам первую медицинскую помощь.

Профессия водителя автобуса - это огромная ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Водитель должен ездить очень внимательно и аккуратно. Ему обязательно нужно следить за ситуацией на дороге, осторожно поворачивать (а ведь автобус очень длинный, поворачивать не так-то легко!) и, конечно же, соблюдать все правила дорожного движения. Обстановка в салоне автобуса также требует внимания водителя. Очень тяжело следить за всем и сразу. Хоть эта работа вовсе не требует физических нагрузок, к концу смены (а иногда рабочий день может длиться до 6-8 часов!) водители очень устают. Быть водителем автобуса - настоящий труд.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.