Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема бездумного обращения со словом (Аргументы ЕГЭ)

Что значит слово? Как люди его используют? И каким образом оно может воздействовать на людей? Вот эти и другие вопросы поднимает в своем тексте прозаик Сергей Львов. Но наиболее полному рассмотрению подверглась в тексте проблема необдуманного обращения со словом.

Привлекая внимание читателей к данной проблеме, публицист рассказывает историю одной молодой женщины. Она поранила ногу, упав на площади в городе. После этого женщина обратилась в больницу, где врач не стал оказывать ей медицинскую помощь, объясняя это тем, что прием еще не начался и просто приказал выйти из кабинета. На первый взгляд кажется, что в ситуации нет ничего такого, но врач, таким образом, нанес женщине травму словом. Возможно, в этот момент он не понимал что делает, но это есть необдуманное обращение со словом.

Авторская позиция ясна: нанести рану, вред человеку можно не только физически, но и душевно.

Публицист призывает читателей проявлять уважение к окружающим, не быть с ними грубыми.

И с этой точкой зрения автора нельзя спорить. Потому что, действительно, нужно быть осторожнее со словом, давайте будем словом только помогать и спасать, а не использовать как «оружие».

В качестве литературного аргумента мне бы хотелось привести стихотворение Вадима Шефнера «Слова». Этим стихотворением поэт говорит читателям, какое большое значение имеет в нашей жизни слово: «Словом можно убить, словом можно спасти…».

В заключении хочется сказать, что бездумное обращение со словом способно нанести немало душевных ран. И я надеюсь, что читатели задумаются над проблемой, поставленной автором и осознают, насколько важно быть небезразличными, проявлять уважение при общении с окружающими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.