Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя учёба (Сочинение на свободную тему)

Обучение – это очень важный процесс. И он, конечно, происходит в течение всей жизни. Просто в разные жизненные периоды его интенсивность разная. Больше всего человек учится в первые годы своей жизни. Ведь в эту пору он овладевает языковыми навыками. Он учится мыслить и понимать многие явления вокруг себя. Немного повзрослев, человек идёт в школу. Тут обучение тоже очень интенсивное. Оно продолжается одиннадцать лет, а это всё-таки солидный период в жизни. И после окончания школы обучение ещё не окончено. Питому что нужно получить профессию, а это тоже время для обучения. Некоторые учатся буквально несколько месяцев, а кто-то даже и несколько лет.

Что значит для меня учёба и какая она? Хочу об этом рассказать. Учиться для меня нелегко. В нашем классе есть отличники, которые учатся очень хорошо. Я не знаю, сколько времени они тратят на выполнение домашних заданий. Я об этом не спрашивал. Но кажется, что очень много. Потому что я сам для этого затрачиваю достаточно времени, но на «отлично» учёба так и не идёт. Способности у всех разные, конечно. Может быть кто-то и совсем немного времени уделяет домашним урокам. Но ему достаточно, чтобы всё понять и разобраться в теме. Мне же требуется его значительно больше. Иногда мне становится скучно готовить задания. Или бывает, что просто надоедает. Тогда я всё бросаю. Но иногда становится интересно, когда всё понятно, и всё получается.

Время для выполнения школьных заданий я выбираю по-разному. Некоторые уроки делаю сразу после школы. А какие-то откладываю на вечер. Когда немного отдохну, то снова могу приступить к выполнению заданий. Одно время я даже старался заводить будильник пораньше, чтобы утром на свежую голову что-то выучить. Но потом отказался от этой затеи. Голова хоть и свежая, но спать сильно хочется. И бывало, что я просто опять засыпал. Тогда получалось, что я вообще не был подготовлен к уроку. А вообще я понимаю, что учиться надо. Поэтому и стараюсь. Но некоторые знания в жизни, как мне кажется, совсем не пригодятся. И иногда от этой мысли совершенно нет желания что-то изучать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском