Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История названия моего родного города (Школьные сочинения)

Я живу в самом лучшем городе на Земле – Саранске. Он очень красивый, величавый, уютный, наверное, в чём-то даже волшебный. Этот город прекрасен во все времена года! Зима – это настоящая рождественская сказка, в которой сбываются все самые заветные мечты, потаенные в глубинах сердец жителей города; весна – пора пробуждения природы: животных, птиц и растений; лето – короткие мгновения заворожённых пурпурно - алых закатов и долгожданных рассветов; осень – момент, наполненный временной грустью, тоской, воздухом свободы и криком человеческой души.

Здесь родилась я, мои родители. Я учусь в школе, наполненной домашней атмосферой, в которой вижу много замечательных, и приветливых лиц – моих первых наставников – учителей, друзей, одноклассников.

В Саранске находится большое количество памятников, сооружений, парков, фонтанов, библиотек, зданий, площадей.

Все они дышат историей и культурой, взгляд которых направлен только вперёд. Учебные заведения дают нам множество знаний, для развития не только себя, как личности, но и нашей единой страны.

Саранск был основан в 1641 году, как крепость на берегу реки Инсар. Название города происходит от названия реки, протекавшей, на его территории – Саранка, что в переводе означает – заболоченная местность. Это название вполне соответствует географическому положению Саранска.

Мой город хранит в своей памяти, воспоминания о героических поступках во время Великой Отечественной Войны. Саранск вместе с остальными встал на защиту Родины: возводил оборонительный рубеж, снабжал продовольствием фронт. Люди совершали подвиги в военных действиях, в освобождении Брестской крепости. Я горжусь своим городом!

Я уверенна, что будущее поколение сохранит эти важные жизненные ценности, природу, наследие нашего родного города, и он станет ещё прекрасней.

Родной город – это то, что невозможно не любить! Это источник сил, вера человека, его опора и поддержка, так же как и родные люди. Все прошлые, настоящие и будущие воспоминания, связанные с нашим родным местом непременно останутся, увековечены в глубине души.

Это словно сон наяву, все чудеса так знакомы: здесь я впервые вздохнула; увидела свет, безоблачное небо, похожее на сладкую сахарную вату; именно здесь я научилась мечтать, видеть мир особенным.

Всё, что было в твоей жизни ты никогда не забудешь… Любовь к родному краю – невидимая связь: ласковый шёпот деревьев, лёгкий, нежный звёздный ветер, касающийся твоих растрёпанных волос, аромат той детской, невинной, мечты, которая вскоре будет написана. Это мгновение, наполненное счастьем, будто магия ожила на свете… И нет прекрасней и сильнее в мире чувства, чем любовь к своей Родине!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.