Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы влияний исторических событий на судьбы отдельных личностей по Борису Васильеву (ЕГЭ по русскому)

Как исторические происшествия влияют на отдельных личностей? Этот вопрос мучает не только философов и мыслителей, но и целые поколения, так как человеку естественно стремление к поиску собственной правды.

Проблема влияния исторических событий на судьбы отдельных людей не может не волновать современного человека. Задумался над этой проблемой и Борис Васильев.

Взволнованный этой проблемой Борис Васильев задаётся вопросом: «Ведь никто же не хотел умирать, правда?». Этот вопрос показывает то, насколько озадачен автор данной проблемой. Также автор отмечает, что он и его сверстники были очень сильно изменены войной: «...хотели, чтоб судьба наша была суровой».

Автор чётко выражает свою точку зрения, он считает, что страна и человек — это единое и неделимое целое. Также Борис Васильев пишет текст от первого лица, что передаёт искренность и трагичность его строк.

С позицией автора не возможно не согласиться. Я считаю что, война очень сильно влияет на человеческие судьбы, заставляя людей жертвовать чем — либо ради страны. Подтвержу свои домысли примером из художественной литературы.

Совсем недавно Сергей Ефимов написал стихотворение: «Горит на склоне 25 — й». В этом стихотворении говорится о подвиге лётчика. Лирический герой совершает мужественный поступок, на который не каждый готов пойти. Он отдал свою жизнь во имя родины. Но не только в литературе, но и в жизни есть примеры проявления подобного героизма.

Вспоминая события Великой Отечественной войны, нельзя не упомянуть о таких героях как Зоя Космодемьянская или Александр Матросов, которые, защищая свою родину, пожертвовали собственными жизнями. Из всего этого можно сделать вывод.

Жизнь человека постоянно связана с историческими событиями его родины, в которых он принимает непосредственное участие. Но не всегда эти события приводят к плохим последствиям. Война беспощадна, и нашему поколению никак не осознать того, что было в мыслях у таких же парней и девушек полных задора и энтузиазма. Однако я уверен наверняка: в войне нет, не было, и не будет никакой романтики.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.