Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Совесть. Совестливые поступки. (Школьные сочинения)

«Не думай, что, сделавши что-либо нехорошее, ты можешь скрыться, так как, скрывшись от других, ты не скроешься от своей совести.» - древнегреческий публицист, Исократ.

Что же такое совесть? Что значит поступать по совести? Давайте разберемся с этими вопросами.

Совесть – это мерило нравственности. Это та единственная необъемлемая сила, обеспечивающая достойное поведение человека.

В этом вопросе подход у каждого человека индивидуален. Все имеют свои собственные особые моральные и нравственные устои. Но при этом, бессовестное поведение, в свою очередь, влечет за собой негативное отношение общества.

Как например, это было и с Ларрой (героем народных преданий) – сыном женщины и орла. Храня в себе только половину человеческих качеств, он эгоистично действовал только в угоду своих желаний, даже не задумываясь о чувствах других людях. За свои неуважительные поступки он был изгнан, навечно оставшись одиноким во всем мире.

Я считаю, его наказание было хоть и жестким, но оправданным, ведь Ларра действительно поступал не по совести. Эта тема очень актуально и сейчас, так как в наше время все меньше по-настоящему совестливых людей, всегда поступающих правильно и готовых прийти на выручку в любой момент несмотря ни на что. В конце концов все мы живем в обществе и должны придерживаться обще моральных правил, ценить и уважать друг друга.

Подводя итог, хочу сказать, что каждый сам решает, как вести себя в обществе, и то, как оно будет нас воспринимать, зависит в первую очередь от наших решений и поступков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.