Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




М. Монтель «Сберечь свои деньги стоит больших трудов, чем заработать их» (ЕГЭ обществознание)

Автор данного высказывания поднимает проблему заработка денег и сложности их сбережения. На мой взгляд, Монтель хотел донести до нас мысль о том, что уберечь свой заработок от ненужных расходов стоит порой больших усилий, чем при его получении в процессе трудовой деятельности. Данная проблема является актуальной и в наши дни, так как каждый из нас стремится заработать, но мало у кого получается не растратить свой доход в пустую. Я выбрала эту тему, потому что она интересна мне и не раз заставляла задуматься. Я полностью согласна с автором данного высказывания в том, что зачастую за мелкими и незначительными тратами, мы незаметно растрачиваем все накопленные средства.

Заработок – деньги, полученные человеком за работу.

Деньги – это товарный эквивалент всех товаров и услуг.

Для аргументации своей позиции хотелось бы обратиться к компании «Бизнес молодость», основанная предпринимателями Михаилом Дашкиевым и Петром Осиповым и помогающая таким же молодым предпринимателям в самом начале из деятельности.

Почти в каждом мастер классе на разбор попадают люди, которые зарабатывали или зарабатывают в данный момент неплохие деньги, но никак не могут «сделать состояние» и зачастую корень этой проблемы лежит в неправильном планировании бюджета, а также в ненужных тратах. И именно неумение правильно распоряжаться капиталом, обанкротило множество компаний и организаций, некогда имевших успех.

Так же хочу привести пример из собственного опыта. Не так давно я осуществляла продажи через интерне, но столкнулась с такой проблемой, что даже при высокой выручке с одной единицы товара мне не удавалось сделать капитал, для дальнейших инвестиции. Так как деньги постоянно уходили на бытовые расходы и материальные потребности различного рода.

В заключение всего выше сказанного можно сделать вывод, что М. Монтель прав утверждая, что заработать деньги сложно, но еще сложнее сберечь их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.