Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать. (ЕГЭ обществознание)

Автор данного высказывания говорит о том, что нужно пресекать зло, чтобы меньше было преступлений, ведь это гораздо лучше, чем наказывать за уже совершённое деяние. Данная проблема актуальна и в наше время, так как преступлений совершается всё больше.

Я полностью согласна с автором, нужно предупреждать преступления, чтобы их совершалось как можно меньше. Преступление - действие, нарушающее закон и подлежащее уголовной ответственности. Наказание —применение каких-либо, правовых мер в отношении человека в ответ на неугодное или морально неправильное поведение.

Государство должно развивать правовую культуру, люди будут больше знать законов, видов наказаний и будут меньше совершать преступления. В романе «Преступление и наказание» Фёдора Михайловича Достоевского Раскольников совершает преднамеренное убийство старухи-процентщицы и вынужденное убийство её сестры, свидетельницы. С этого времени начинается ужасная жизнь преступника. В итоге Раскольникова отправляют на каторгу. Возможно, если бы Родион знал чуть больше о законах и наказании, которое его ждёт, то удалось бы избежать наказания и сохранить жизни людей.

Предупреждение преступности – это специфическая разновидность социального управления, целью которого является снижение вероятности преступного поведения, для чего субъект, используя весь комплекс законных мер воздействия (в том числе и принудительных), стимулирует включение объекта в систему общественно полезных отношений и ограничивает его негативные связи. Эта задача и раньше, и по сей день является одной из главных задач правителей государств. Например, в истории СССР создавалась и становилась система борьбы с подростковой

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.